Российская Информационная Сеть
10 августа, 16:11

Гоночная серия MX vs. ATV закрыта

Гоночная серия MX vs. ATV закрыта Новых игр в гоночной серии MX vs. ATV (мотогонки по бездорожью) больше не будет. Издательство THQ отказалось от дальнейшей поддержки этого франчайза.

Разработку признали бесперспективной и убыточной. Сославшись на MX vs. ATV Alive, последнего представителя серии, спикер THQ заявил, что объёмы продаж постоянно снижались и игры перестали приносить прибыль.

MX vs. ATV Alive вышла 10 мая 2011 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. За это время объём продаж едва достиг 240 тысяч, причём на всю Европу пришлись лишь жалкие 60 тыс. Учитывая, что создание консольных игр уже давно требует многомиллионных бюджетов, сворачивание проекта выглядит резонным.

Кроме того, было объявлено, что ответственная за разработку игры студия Rainbow (известная также как THQ Phoenix) будет закрыта, а все её сотрудники - выставлены на улицу. Попутно THQ решила пустить под нож ещё пару дочерних австралийских студий; итого работу потеряют около 200 человек. "Таким образом, мы сможем сосредоточиться на создании только высокорентабельных проектов и избавиться от игр, которые не будут приносить прибыль", - заявил президент THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell).

nbsp;RIN 2000-