Российская Информационная Сеть
11 августа, 11:43

Режиссер "Гарри Поттера" возмется за "Противостояние"

Режиссер "Гарри Поттера" возмется за "Противостояние" Режиссером экранизации романа Стивена Кинга "Противостояние" ("The Stand") станет Дэвид Йэтс, сообщается на сайте HitFix.

Роман "Противостояние" был опубликован впервые в 1978 году. Речь в нем идет о смертельном вирусе, который уничтожает практически все население Земли. Выжившие жители США разбиваются на два лагеря. Часть из них становится на сторону зла и присоединяется к Рэндаллу Флэггу, также известному как "Черный человек". Остальных объединяет 108-летняя негритянка Абигейл Фримантл, обладающая паранормальными способностями.

Дэвид Йэтс ранее работал над четырьмя фильмами о Гарри Поттере. Режиссер поставил ленты "Гарри Поттер и орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и обе части "Гарри Поттера и Даров смерти". Последний из этих фильмов, вышедший в прокат в июле 2011 года, недавно был признан самой кассовой картиной года. Его сборы составили 1,146 миллиарда долларов США. В результате фильм также занял третью строку в списке самых кассовых лент в истории кинематографа (на первом месте находится "Аватар", на втором - "Титаник").

Сценарий для "Гарри Поттера и Даров смерти" написал Стивен Кловз. Студия Warner Bros., ответственная за съемки экранизации "Противостояния", надеется, что Кловз примет участие и в этом проекте. Предполагается, что на основе оригинальной книги Кинга будут сняты два или даже три фильма.

nbsp;RIN 2000-