Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:11

Давыденко пал от первой ракетки мира

Давыденко пал от первой ракетки мира Россиянин Николай Давыденко проиграл сербу Новаку Джоковичу на представительном турнире ATP серии "Мастерс-1000" с призовым фондом 2 миллиона 430 тысяч долларов, который проходит в канадском Монреале.

В матче второго круга Давыденко не смог оказать достойного сопротивления первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, проиграв в двух сетах - 5:7, 1:6. Джокович в третьем круге турнира встретится с хорватом Марином Чиличем, который взял верх над аргентинцем Хуаном-Мартином Дель-Потро со счетом 6:3, 6:4.

Серб Новак Джокович во втором круге "Мастерса-1000" в Монреале, победив россиянина Николая Давыденко, таким образом, выиграл свой дебютный матч, находясь на высшей позиции в рейтинге ATP. До этого подобное удавалось 20 первым ракеткам из 24. В своем первом матче на теннисном олимпе проигрывали Джон Макинрой, Томас Мустер и Ллейтон Хьюитт, а Патрик Рафтер не провел ни одного матча в статусе первой ракетки мира, сообщает "Чемпионат.com".

Однако главную сенсацию игрового дня преподнес испанец Рафаэль Надаль, который во втором круге турнира в Монреале проиграл Ивану Додигу из Хорватии со счетом 6:1, 6:7, 6:7. "Я должен был довести встречу до победы, выигрывая со счетом 5:3 в третьем сете. Возможно, я мог выиграть и в двух партиях. Во втором сете я действовал очень хорошо, показывал очень высокий уровень тенниса. Тем не менее, в теннисе всякое бывает. Выигрывая матч, можно допустить одну роковую ошибку. И тогда оппонент вдруг заиграет агрессивнее и станет лучше подавать. Соперник действовал очень хорошо. Он выглядел уверенно в самые важные моменты. Наверное, в этом матче мне просто не повезло", - сокрушается Надаль.

Между тем на параллельном женском турнире серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого составляет 2,05 миллиона долларов, российские теннисистки Мария Шарапова и Вера Звонарева вышли в третий круг. В своем стартовом матче Шарапова, посеянная под пятым номером, в двух сетах обыграла представительницу Сербии Бояну Йовановски - 6:1, 7:5. В 1/8 финала россиянка встретится с Галиной Воскобоевой из Казахстана. Звонарева, посеянная под третьим номером, также в двух сетах со счетом 7:5, 6:4 обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову. В следующем круге она сыграет с полячкой Агнешкой Радванской.

nbsp;RIN 2000-