Российская Информационная Сеть
11 августа, 15:25

Депутат от ЛДПР погиб в аварии

Депутат от ЛДПР погиб в аварии В ДТП в Ярославской области погиб глава фракции ЛДПР в областной думе Виктор Кашапов. По данным правоохранительных органов, он не справился с управлением.

Инцидент произошел 9 августа в 19:55 на 5-м км дороги из поселка Заволжье в поселок Красный Профинтерн. В ОВД по Ярославскому району сообщили, что машина депутата "Дэу Нексия" съехала в кювет и врезалась в дерево. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

В МВД уточнили, что по данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщили в ведомстве, участок дороги считается очень сложным, там стоит знак "Опасный поворот". Авария произошла как раз за ним. Депутат находился в машине один.

В то же время, известно, что Кашапов ездил по этой трассе постоянно - в деревне Заболотье у него дача, где он с семьей отдыхал летом. По мнению его коллег, депутат мог уходить от столкновения с другой машиной или же его подвел неисправный автомобиль.

"Может быть, дорога была плохая или камень какой-то под колеса попал. Возможно, Виктор Михайлович от столкновения уходил. Вот и не справился с управлением. Машина у него хоть и новая - он ее около года назад купил, - но, на наш взгляд, не очень надежная была. Мы ее в шутку "Запорожцем" называли. Уговаривали купить более солидное и надежное авто. Но он отказывался, говорил, что он как честный депутат будет ездить на таких же машинах, как все обычные люди", - цитирует "Комсомольская правда" Маргариту Свергунову, лидера областного отделения ЛДПР.

Кашапов родился в 1959 г. в Бурятии, в 1981 г. закончил авиационный факультет Иркутского политехнического института, потом освоил профессию летчика и служил инструктором в Ярославском учебном авиационном центре, где успел дослужиться до полковника. После 1991 г. занялся коммерцией, в 2005 - 2011 гг. руководил областным отделением ЛДПР.

Депутатом областной думы его избрали в 2008 г., там он возглавил фракцию ЛДПР и стал замом председателя комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту. Кашапов остался руководить фракцией после того, как в июне этого года ушел в отставку с поста лидера ярославских либерал-демократов.

nbsp;RIN 2000-