Российская Информационная Сеть
12 августа, 11:48

Samsung до конца года выпустит 3 мощных смартфона

Samsung до конца года выпустит 3 мощных смартфона Samsung планирует до конца 2011-го года выпустить целую серию новых "гуглофонов".

Об этом стало известно от сайта литовского онлайн-ритейлера Mobili ininja, по ошибке опубликовавшего производственные планы южнокорейского гиганта на текущий год. В списке был замечен не только анонсированный пару дней назад Xcover в водонепроницаемом корпусе, но и ряд других новинок.

Один из грядущих смартфонов - модель GT-I9250 - будет работать на новой версии ОС Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Эту "трубку" оборудуют 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем (1280х720 точек), который будет превосходить по разрешению и, вероятно, по плотности пикселей, нынешнего лидера - Retina Display в Apple iPhone 4. Гаджет также получит 5-мегапиксельную камеру.

Другой "гуглофон" - GT-I9220 - будет иметь такой же экран, но с диагональю 5,29 дюймов. Устройство оснастят процессором с частотой 1,4 Ггц, 8-мп камерой и более ранней версией "оси" - Android 2.3.3. Завершает серию 9200 модель GT-I9210 - еще один Gingerbread-аппарат с 4,5-дюймовым дисплеем, разрешением 800х480 точек и поддержкой 4G-сетей.

Также стало известно, что Samsung работает над двумя телефонами с ОС bada - флагманом S8600 по кодовым именем Wave III и более простым S5380. Цены и даты выхода устройств не уточняются.

Между тем на форуме RootzWiki были опубликованы две фотографии Ice Cream Sandwich - универсальной версии Android, которая сможет работать как на смартфонах, так и на планшетах. Следующая, четвертая по счету версия ОС была запущена на телефоне Nexus S.

ICS получит обновленную панель уведомлений с иконками светло-синего цвета, а не зеленого, переделанный интерфейс почты Gmail, панорамный режим камеры, а панель запуска приложений и виджетов будет во многом схожа с версией Honeycomb. Как ожидается, скоро разработчики получат новые API и фреймворки, чтобы оптимизировать свои приложения под Android-устройства с разной диагональю дисплея.

nbsp;RIN 2000-