Российская Информационная Сеть
12 августа, 12:36

Любовница требует от Сороса $50 млн

Любовница требует от Сороса $50 млн Любовница Джорджа Сороса подала на него в суд. Женщина пытается отсудить 50 миллионов долларов, утверждая, что миллиардер избил ее. Также она заявила, что Сорос обманул ее, подарив обещанную ей квартиру другой женщине.

28-летняя бразильская актриса Адриана Феррейра рассказала, что финансист принялся избивать ее в постели, когда она упомянула об обещанных ей апартаментах на Ист-Сайде Манхэттена стоимостью два миллиона долларов. Выяснилось, что в ходе их временного разрыва миллиардер подарил квартиру новой подружке.

Феррейра набросилась на любовника с обвинениями, в ответ на что, по словам девушки, Сорос начал бить и душить ее, а затем запустил тяжелой лампой. Осветительный прибор не достиг цели, однако осколки поранили ногу актрисы. Свои нравственные и физические страдания Феррейра оценивает в 50 миллионов долларов.

Представитель миллиардера Уильям Зебел заявил, что показания девушки лживы и выдвинуты с целью шантажа. "Этот иск построен на фальшивых обвинениях. Очевидно, что это всего лишь попытка выклянчить деньги у моего клиента - очень состоятельного мужчины. Полиция расследовала тот инцидент и пришла к выводу, что Джордж Сорос не душил девушку и уж тем более не кидал в нее лампой", - приводит его слова "Коммерсантъ".

Адвокат Адрианы Феррейры, в свою очередь, сообщил, что девушка хочет лишь, чтобы финансист исполнил обещанное. Начавшийся процесс - это якобы "дело чести", тем более, что 50 миллионов долларов для Сороса небольшая сумма, которая составляет семитысячную долю его состояния.

nbsp;RIN 2000-