Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:29

Угонщик похитил джип во время тест-драйва

Угонщик похитил джип во время тест-драйва В Москве злоумышленник угнал во время тест-драйва два джипа стоимостью три с половиной миллиона рублей каждый. Ранее преступник сам работал в автосалоне, где попался на мошенничестве.

Угонщик обратился в магазин для тестирования дорогостоящего внедорожника Volkswagen Touareg. В сопровождении сотрудницы автосалона он совершил пробную поездку. На Беломорской улице возле дома N40 он предложил девушке сменить его на месте водителя. Когда она вышла из машины, злоумышленник нажал на газ и умчался. По другим данным, угонщик угрожал менеджеру, вынудив ее выйти из машины. Представители автосалона обратились в полицию, и на следующий день мужчина был задержан.

Преступником оказался 23-летний житель Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"Уже известно о возможном совершении им такого же грабежа в столичном районе Красносельский. Причем на тест-драйв из автосалона там также брался аналогичный внедорожник", - приводит информацию от пресс-группы управления уголовного розыска столичного главка МВД РИА Новости.

Оказалось, что злоумышленник уже находится под следствием. Ранее он сам работал в столичном автосалоне, где собрал с нескольких клиентов предоплату и скрылся. Однако через некоторое время мошенника задержали.

Как писали Дни.Ру, еще один примечательный случай угона внедорожника произошел в начале августа в Красноярске. Инцидент произошел на заправке. Хозяйка джипа Toyota Land Cruiser вышла из салона и пошла к кассе рассчитаться за топливо. В это время в машине находились двое ее детей и их бабушка. Преступник сел на водительское место и уехал. Машина была найдена на обочине, пассажиры пытались скрыться в расположенном рядом парке. Угонщик в это время голосовал на дороге, пытаясь поймать машину в сторону аэропорта. При задержании злоумышленник попытался оказать сопротивление.

nbsp;RIN 2000-