Российская Информационная Сеть
12 августа, 16:08

Туристы разнесли испанский курорт

Туристы разнесли испанский курорт Вторые за неделю массовые беспорядки утроили туристы на испанском курорте Лорет-де-Мар. В результате стычек отдыхающих с полицией пострадали 22 человека. 20 дебоширов арестованы.

Толпы молодых туристов из разных стран пытались штурмом взять местную дискотеку Colossos, которая была закрыта ночью из-за проблем в работе кондиционеров. В клубе в этот момент находилось порядка 1800 отдыхающих, которые не пожелали смириться с окончанием работы заведения.

Разгоряченные спиртным туристы устроили драку с полицией, дебоширили и не давали спать отдыхающим в близлежащих отелях. В ходе возникших стычек с правоохранительными органами было повреждено несколько полицейских машин и рекламных щитов, сожжены контейнеры. Полиция рассеяла толпу под утро.

В результате беспорядков пострадали 22 человека, в том числе девять полицейских. 20 дебоширов были задержаны, все они оказались иностранцами, сообщает газета El Pais. Возраст большинства задержанных составляет от 18 до 22 лет.

Ночные заведения курорта функционируют до 5:00 утра. Ранее мэр города выступил с требованием к владельцам увеселительных заведений закрывать их раньше, на что бизнесмены пригрозили забастовкой, сообщает "Интерфакс".

В начале недели на этом же курорте туристы учинили массовую драку, которую испанской полиции пришлось разгонять с применением спецсредств. Как сообщают местные СМИ, после закрытия ночных клубов около 400 разгоряченных иностранных туристов - в основном граждан Франции и Италии - громко распевали песни, швыряли бутылки и мешали спать жителям и законопослушным отдыхающим. По свидетельству очевидцев, иностранцы подожгли полицейскую машину, а также пытались громить витрины.

nbsp;RIN 2000-