Российская Информационная Сеть
15 августа, 11:12

Ношение цветных контактных линз приводит к слепоте

Ношение цветных контактных линз приводит к слепоте Британские врачи серьезно забеспокоились по поводу пристрастия молодежи к цветным линзам.

Подростки меняют свой цвет глаз, пытаясь подражать сегодняшним кумирам. Ничего плохого в цветных линзах специалисты не видят, проблема в другом, не каждый знает о гигиене использования линз.

В Британии цветные линзы стали настолько популярны, что продаются в салонах красоты, магазинах приколов, что не положено по закону, продажа разрешается лишь в специализированных магазинах.

Проблема в том, что подросток покупая линзы не получает должную консультацию, и поэтому не имеет представления как ими пользоваться. И, кроме того, может выбрать себе неправильные линзы, которые повлекут за собой проблемы со здоровьем.

Важно знать, что любые линзы требуют тщательного ухода и строгого соблюдения правил гигиены, в специализированных магазинах вам об этом обязательно расскажут, а вот в магазинах приколов, навряд ли. Замечено было, что сегодняшние подростки, одевают и снимают линзы грязными руками, и даже могут поделиться ими с друзьями. Это категорически запрещается т.к. может привести к плачевным последствием.

nbsp;RIN 2000-