Российская Информационная Сеть
15 августа, 15:58

Сеск Фабрегас подписал контракт с "Барселоной"

Сеск Фабрегас подписал контракт с "Барселоной" Полузащитник сборной Испании по футболу Сеск Фабрегас подписал пятилетний контракт с "Барселоной", сообщает официальный сайт клуба.

Утром 15 августа Фабрегас прошел в "Барселоне" медицинское обследование, а днем поставил подпись под соглашением. В испанский клуб 24-летний Фабрегас перешел из лондонского "Арсенала", за который он выступал в течение восьми лет.

Официально трансферная стоимость игрока не разглашается. По данным СМИ, "Барселона" заплатила за Фабрегаса 34 миллиона евро, причем часть этой суммы (пять миллионов) выплатил сам футболист. Еще до шести миллионов евро "Арсенал" может получить в зависимости от выступлений Фабрегаса в новом клубе.

Фабрегас, являющийся воспитанником "Барселоны", стал игроком "Арсенала" в 2003 году. С 2008 года испанский полузащитник был капитаном этой команды.

По окончании сезона-2009/10 Фабрегас заявил руководству клуба, что хочет перейти в "Барселону", однако тренер "Арсенала" Арсен Венгер убедил футболиста остаться в команде. По окончании сезона-2010/11 "Арсенал" вновь попытался удержать игрока, однако на этот раз Фабрегас все же перешел в "Барселону".

Испанец пропустил большую часть предсезонной подготовки "Арсенала" (как сообщалось, из-за травмы) и 13 августа не принял участия в стартовом матче лондонцев в чемпионате Англии - с "Ньюкаслом" (0:0).

Когда Фабрегас сможет дебютировать в составе "Барселоны", на сайте клуба не уточняется. Свой следующий матч эта команда проведет 17 августа - в ответном поединке за Суперкубок Испании "Барселона" сыграет с мадридским "Реалом". Первая игра прошла 14 августа и закончилась вничью (2:2).

nbsp;RIN 2000-