Российская Информационная Сеть
16 августа, 13:30

Шумахер опроверг слухи о своем уходе

Шумахер опроверг слухи о своем уходе Семикратный чемпион мира в гонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер опроверг недавние сообщения СМИ о своем уходе из гонок в конце этого сезона. Михаэль заявил, что он будет гоняться до конца 2012-го года и до истечения контракта.

Последние неудачные выступления пилота Mercedes GP Petronas F1 Team и его последующие заявления вызвали бурную дискуссию в СМИ о том, что Шумахеру пора на покой. О его уходе говорили многие эксперты, да и сам Михаэль позволил себе несколько неосторожных замечаний в адрес скорости своего болида и собственной мотивации, что укрепило многих в выводе - в конце этого сезона "Красный барон" окончательно оставит гонки "Формулы-1".

Однако сначала пресс-секретарь Шумахера, Сабине Кем, опровергла сложившееся мнение, а потом и сам Михаэль на официальном мероприятии Mercedes заявил, что не собирается оставлять гонки, как минимум, еще год, назвав сплетни о своем уходе "смешными и глупыми".

"Я точно буду гоняться в следующем году. Никаких сомнений здесь нет, - цитирует Шумахера F1News. - Но нужно посмотреть, как будут развиваться события, каких усилий потребуют выступления и какое удовольствие они будут приносить". "Красный барон" осторожен в прогнозах на успех и говорит, что очень многое зависит от машины. На данный момент побеждать на болидах Mercedes он считает невозможным.

nbsp;RIN 2000-