Российская Информационная Сеть
16 августа, 14:34

Робби Кин променял Павлюченко на Бекхэма

Робби Кин променял Павлюченко на Бекхэма Капитан сборной Ирландии и лондонского "Тоттенхэма" Робби Кин перешел в американский "Лос-Анджелес Гэлакси", за который выступает знаменитый английский футболист Дэвид Бехкэм.

Таким образом, в составе "шпор" у российского форварда Романа Павлюченко на одного конкурента стало меньше.

Ранее ирландский нападающий заявил о том, что хочет покинуть "Тоттенхэм", где в последнее время редко появляется в основном составе, до закрытия летнего трансферного окна. Опытный форвард не проходил в состав "Тоттенхэма", половину прошлого сезона Кин отыграл в аренде в "Вест Хэме".

Информация о том, что Кин будет играть в "Гэлакси", появилась после того как бывший голкипер "Ньюкасла" Шака Хислоп написал в своем микроблоге в Twitter, что нападающий вылетел в Лос-Анджелес для подписания контракта. По данным британских СМИ, за 31-летнего ирландца команда, за которую выступает Дэвид Бекхэм, заплатит 3,5 миллиона фунтов.

Только после появления новости в соцсетях "Тоттенхэм" официально подтвердил переход ирландского нападающего в клуб MLS. Согласно правилам, установленным в американском футболе, в клубе не может быть больше трех игроков с высокой зарплатой. Кин станет третьим высокооплачиваемым футболистом "Гэлакси", наряду с Девидом Бэкхемом и Лэндоном Донованом. Ранее третьим таким игроком был Хуан-Пабло Анхель, который в ближайшие дни покинет клуб, сообщает Eurosport.

"Очень рад присоединиться к такому клубу, как "Лос-Анджелес Гэлакси". Всегда хотел приехать поиграть в MLS, поэтому моя мечта сбылась. Дэвид Бекхэм уже много положительного рассказал об этой лиге и этом клубе. Я много где поиграл в Европе, поэтому с нетерпением жду новых эмоций в Америке. Не могу дождаться момента, когда приступлю к работе в новой команде и выйду на поле перед американской публикой", - отметил Кин.

Напомним, что в Европе Робби Кин поиграл в английских "Вулверхэмптоне", "Ковентри", "Лидсе", "Тоттенхэме", "Ливерпуле" и "Вест Хэме", а также в итальянском "Интере" и шотландском "Селтике". Стоит отметить, что Кин является лучшим бомбардиром сборной Ирландии. Форвард забил 51 мяч в 108 матчах за национальную команду. За восемь сезонов в составе "Тоттенхэма" ирландский нападающий отличился 122 раза в 303 официальных встречах.

nbsp;RIN 2000-