Российская Информационная Сеть
16 августа, 15:38

Hennessey Venom GT покажут американцам

Hennessey Venom GT покажут американцам Американское тюнинг-ателье Hennessey объявило, что официальный публичный дебют их очередного проекта Venom GT состоится завтра, 17 августа в рамках выставки McСall`s Motorworks Revival в Калифорнии.

Отметим, что речь идет о первом публичном показе суперкара на территории США: европейцам техасское ателье представляло свою работу на "Фестивале скорости" в Гудвуде. Традиционная выставка суперкаров McСall`s Motorworks Revival, которая ежегодно проходит в Монтерее, Калифорния, считается одним из главных событий в мире высокоскоростного тюнинга, в которой участвует не только колесный, но и воздушный, и водный транспорт.

Для создания Hennessey Venom GT используется платформа Lotus Elise, а приводит его в движение восьмицилиндровый двигатель, позаимствованный у Chevrolet Corvette. Благодаря двойному турбонаддуву он развивает 1200 лошадиных сил и разгоняет заднеприводный гиперкар до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды.

Стоит добавить, что создатели ультралегкого и ультрамощного Venom GT особо отмечают его успехи в разгоне до 200 миль в час. На достижение этой скорости у гиперкара уходит 15 секунд, тогда как Bugatti Veyron тратит на то же самое 24 секунды.

Ателье Hennessey готово выпускать только 5 гиперкаров Venom GT в год по цене около миллиона долларов, причем каждый экземпляр собирается практически вручную.

nbsp;RIN 2000-