Российская Информационная Сеть
16 августа, 15:41

Собянин призвал не торопиться с приватизацией ДЕЗ

Собянин призвал не торопиться с приватизацией ДЕЗ Мэр столицы Сергей Собянин призвал не торопиться с приватизацией государственных унитарных предприятий Москвы "Дирекция единого заказчика" (ГУП ДЕЗ), обслуживающих городской жилой фонд.

"Надо изучить ситуацию. Не спешить! Надо понять их роль и дальнейшую судьбу", - отметил Собянин на заседании правительства города во вторник, сообщает "Интерфакс". Предложение об исключении из среднесрочной программы приватизации государственного имущества Москвы на 2011-2012 годы ГУП ДЕЗ внесла заместитель мэра Наталья Сергунина.

Она мотивировала это решение тем, что необходимо понять способ реформирования данных унитарных предприятий. Собянин согласился с мнением своего заместителя, курирующего имущественно-земельный комплекс.

По словам мэра, решения, которые ранее принимались городскими властями, привели к тому, что многие ГУП ДЕЗ разорены, а частные управляющие компании, которые пришли им на смену, работают далеко не всегда хорошо. "Я думаю, мы должны сохранить структуру управления городским имуществом, эксплуатирующую многоквартирные дома, организации", - заключил мэр.

nbsp;RIN 2000-