Российская Информационная Сеть
17 августа, 09:00

Медведев и Путин спустились под воду (фото)

Медведев и Путин спустились под воду (фото) Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин провели совместный день отдыха в Астраханской области.

Глава государства и премьер-министр прогулялись по берегу Волги, порыбачили на спиннинг. Кроме того, президент и глава правительства на катере прошли по реке и полюбовались уникальной природой волжских берегов. Как уточнили в пресс-службе Кремля, и Медведев, и Путин имеют права на управление данным видом речного транспорта.

Медведев и Путин также ознакомились с подводным миром Волги и сделали под водой несколько фотоснимков на специальную аппаратуру, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Небольшой репортаж о совместном отдыхе тандема показал в минувший понедельник Первый канал.

Любопытно, что за последние несколько дней Путин уже второй раз спускается под воду. На минувшей неделе во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория глава правительства помог науке - в компании министра МЧС Сергея Шойгу и оператора телевидения он опустился на дно Таманского залива, откуда сразу же поднял две амфоры, датируемые VI веком.

Как отметил по этому поводу Newsru.com, два слегка прикопанных сосуда находились на видном месте и были прекрасно освещены, однако никто из сопровождающих Путина лиц (включая того же оператора, который должен был подготовиться к съемке заранее и не мог бы их не заметить) не кинулся их подбирать, уступив право сделать удивительное открытие самому премьеру.

nbsp;RIN 2000-