Российская Информационная Сеть
17 августа, 09:17

Mercedes устроил крупное ДТП в Москве

Mercedes устроил крупное ДТП в Москве Три человека погибли, четверо получили ранения в крупном ДТП в центре Москвы. Авария с участием трех иномарок произошла, предварительно, по вине водителя Mercedes.

"От сильного удара одна из машин загорелась. По уточненным данным, погибли три человека, четверо пострадали", - сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД Аркадий Баширов. Как сообщили очевидцы происшествия, на месте аварии стоят три разбитые машины, приехали пожарные, несколько полицейских автомобилей и эвакуаторы. При этом Mercedes - на встречной полосе.

ДТП, по предварительным данным, произошла по вине водителя Mercedes. Он выехал на встречную полосу.

"Водитель грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai, - сказал собеседник РИА Новости. - Из-за оформления происшествия в настоящее время частично перекрыта внутренняя сторона Садового кольца в районе Садово-Самотечной эстакады".

Пробка растянулась почти на четыре километра. Движение сильно затруднено на внешней стороне Садового кольца от станции метро "Курская" до Садово-Самотечной улицы.

В настоящее время автоинспеторы устанавливают владельца Mercedes, так как автомобиль был без номерных знаков. По данным "Интерфакс", с иномарки сразу сняли номера. "По предварительным данным, на автомашине были установлены государственные регистрационные знаки серии А ... МР 97, которыми пользуются различные государственные учреждения и ведомства, включая силовые", - сказал представитель ГАИ.

"Mercedes после столкновения с Hyundai и Nissan загорелся, трое находившихся в нем погибли, еще одна женщина получила тяжелые ранения. Она доставлена в институт Склифосовского", - подчеркнул Баширов. Он добавил, что также пострадали пассажиры из автомобиля Nissan.

nbsp;RIN 2000-