Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:01

Челябинского депутата пытали перед смертью

Челябинского депутата пытали перед смертью На телах убитых в Челябинской области депутата Вячеслава Середкина и его супруги Татьяны обнаружены следы пыток.

При этом в большей степени истязаниям подверглась супруга народного избранника. Следствие считает, что причиной жестокого убийства стало ограбление.

Новые подробности выясняются по делу об убийстве депутата-единоросса и его жены. В Следственном комитете по Челябинской области сообщили о факте пыток депутата Законодательного собрания и его супруги. Причем с большей жестокостью была убита Татьяна Середкина, сообщает "Русская служба новостей".

Предположительно, преступники нагрянули ночью. Личный водитель заехал за семейной четой ближе к полудню. Остановившись возле коттеджа, мужчина вышел из машины и позвонил в дверь. Никто не отзывался. Водитель стал звонить на мобильные телефоны супругов, но ответа также не последовало. Шофер заподозрил неладное и залез в дом через открытое окно, где и обнаружил тела убитых.

По сообщению руководителя Следственного комитета Челябинской области, основная версия - убийство с целью разбойного нападения. В доме вскрыты секретеры и шкафы, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". По некоторым данным, в коттедже вскрыт сейф.

Прощание с Середкиными назначено на 19 августа, похоронят чету на Успенском кладбище.

Напомним, тела 59-летнего челябинского депутата и его жены были обнаружены в частном коттедже в Каштакском бору с признаками насильственной смерти. Супруги скончались от многочисленных колото-резаных ран. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", максимальное наказание по которой - пожизненной заключение.

Вячеслав Середкин с 2000 года работал в Законодательном собрании Челябинской области, по совместительству на протяжении 11 лет являлся генеральным директором ОАО "Челябэнергосбыт" и членом президиума политсовета Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия".

nbsp;RIN 2000-