Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:52

По факту ДТП в центре Москвы завели дело

По факту ДТП в центре Москвы завели дело По факту крупного ДТП в центре Москвы, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело, сообщает в среду пресс-служба столичного главка МВД.

"Следственным управлением УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении пресс-службы, передает РИА "Новости".

В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, устанавливаются личности погибших и обстоятельства происшествия.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, автомобили Mercedes и Hyundai столкнулись в центре Москвы на Сухаревской площади, в результате аварии, по уточненным данным, погибли три человека, еще пять получили ранения.

В результате автоаварии погиб киноактер Никита Емшанов, который, по предварительным данным, находился за рулем Mercedes. Примечательно, что в среду Емшанову исполнилось 28 лет.

Погибший был российским киноактером, снявшимся в таких фильмах, как "72 метра", "Московская сага", "Парни из стали", "Александровский сад", "Грозовые ворота", "Я вернусь", "Десантура", а также в большом количестве российских сериалов. Емшанов родился в Ленинграде. В 2004 году окончил курс известного театрального режиссера Леонида Хейфеца в Российской академии театрального искусства. Работал в театре "Школа современной пьесы".

Ранее сообщалось, что погибли четверо, еще четыре человека пострадали. На автомобиле Mercedes отсутствовали номерные знаки. Источник в правоохранительных органах информировал о том, что на автомобиле виновника аварии были номера серии "АМР", которые были сняты.

В результате ДТП на Садовом кольце образовалась автомобильная пробка. На месте работают спасатели, создан оперативный штаб по выяснению обстоятельств аварии.

В МВД назвали предполагаемого виновника крупной автоаварии.

nbsp;RIN 2000-