Российская Информационная Сеть
17 августа, 12:56

Арестован начальник аппарата столичной управы "Аэропорт"

Арестован начальник аппарата столичной управы "Аэропорт" В Москве при получении взятки задержан руководитель аппарата управы столичного района "Аэропорт".

Его подозревают в в вымогательстве 80 тысяч рублей у директора коммерческой фирмы, говорится в пресс-релизе ГУ МВД России по ЦФО, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Вместе с чиновником был задержан его предполагаемый сообщник - 41-летний безработный москвич. Имя начальника аппарата в полиции не назвали. На сайте управы его имя также не указано. Решением суда оба фигуранта дела о вымогательстве взятки арестованы.

По сведениям полиции, эпизод, послуживший причиной задержания, был не единственным, и вымогательства у коммерсантов осуществлялись систематически.

Потерпевший руководит фирмой, которая предоставляла управе услуги по выходу в интернет, а также сервисному обслуживанию и ремонту компьютеров. По данным МВД, бизнесмен и так предоставлял чиновникам значительные скидки в надежде на долговременное сотрудничество. Однако в управе от него потребовали мзду за продление договора, угрожая в противном случае лишить возможности вообще заниматься бизнесом на территории района.

nbsp;RIN 2000-