Российская Информационная Сеть
17 августа, 13:46

Москвича-хулигана до смерти забили в ОВД

Москвича-хулигана до смерти забили в ОВД В Москве после полугодового разбирательства возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов, избивших до смерти задержанного за мелкое хулиганство мужчину.

О задержании виновных заявило столичное Главное следственное управление Следственного комитета. Убийство произошло в феврале этого года в одном из городских отделов МВД, куда за мелкое хулиганство был доставлен 40-летний житель Москвы. Спустя некоторое время он почувствовал себя плохо. По настоянию жены мужчины прямо в отдел ему вызвали "скорую помощь", которая доставила потерпевшего в больницу. Там спустя пять дней он скончался.

Над умершим было проведено комплексное судебно-медицинское исследование, которое выявило множественные телесные повреждения, в том числе органов живота, а также переломы скуловой и височной костей, сообщает "Московский комсомолец".

Жена погибшего мужчины рассказала следствию, что, по словам ее мужа, в отделении его избили милиционеры. Кроме того, установлено, что смерть мужчины наступила в результате непрофессионального оказания медицинской помощи после операции. Медики также предстанут перед судом.

Против сотрудников отдела внутренних дел по Алексеевскому району возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, в прошлом году трагедия произошла в томском медвытрезвителе. Пьяный журналист Константин Попов попал в учреждение, откуда его через несколько часов отпустили домой. После того, как репортер добрался до квартиры, ему стало плохо и "скорая помощь" доставила его в одну из местных больниц, где выяснилось, что он был накануне жестоко избит.

Позже избитый скончался, не выходя из коматозного состояния. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, журналист умер от отека мозга, вызванного осложнением полученной в вытрезвителе травмы.

Алексей Митаев пришел в отделение милиции и написал явку с повинной. Свой поступок 26-летний милиционер списал на сильный стресс: в последнее время он жил на две семьи и на его иждивении находились трое малолетних детей.

nbsp;RIN 2000-