Российская Информационная Сеть
17 августа, 15:50

В Турции пропала российская туристка

В Турции пропала российская туристка В Турции пропала 16-летняя российская туристка. Девушка ушла из отеля три дня назад и не вернулась.

Имя пропавшей - Алина Григорьева. О пропаже россиянки в местную полицию заявили ее бабушка и дедушка, с которыми она и отдыхала в турецкой Аланье. Их гостиница располагалась в районе Инджекум, сообщает РИА Новости. Фотографии девушки розданы стражам порядка, которые уже приступили к поискам.

Напомним, Дни.Ру писали о подобном случае, произошедшем в Турции в 2008 году. Тогда исчезла жительница города Арзамас Нижегородской области 19-летняя Дарья Родионова. 14 августа она уехала на отдых в Турцию и пропала. По данному факту было заведено разыскное дело.

Каждый год Турцию посещает множество россиян, и несчастные случаи на отдыхе нередки. В начале августа группа туристов из России попала в аварию в Анталье. Автобус, везший отдыхающих из разных стран, неожиданно опрокинулся, а находившиеся внутри пассажиры получили травмы и порезы разной степени тяжести. Как стало известно, трое из восьми россиян пострадали сильнее других. Турецкие медики диагностировали у них осколочные ранения. Пятеро других отделались относительно легко, получив лишь легкие порезы.

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя, который не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус съехал в кювет. Кроме россиян в разбившемся автобусе находились туристы из Ирана, Израиля и Великобритании.

Весной этого года на турецком курорте Бодрум в ночь с 26 на 27 мая произошло отравление российских туристов во время прогулки на яхте. Симптомы наблюдались у 19 человек из отдыхавших на яхте. В течение нескольких дней скончались четверо пострадавших. 4 июля умерла пятая жертва отравления, впавшая в кому 20 июня.

Как было установлено, причиной отравления стал поддельный виски Mister Burdon, ввезенный с Северного Кипра фирмой "Жасмин" и продававшийся базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик Гыда". Всего на рынок в Анталье, Мугле, Мерсине и Анкаре попало около 12 тысяч бутылок, семь тысяч из которых полиция успела изъять.

nbsp;RIN 2000-