Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:48

Самуэль Это`О договорился о контракте с "Анжи"

Самуэль Это`О договорился о контракте с "Анжи" Нападающий миланского "Интера" и сборной Камеруна по футболу Самуэль Это`О договорился об условиях личного контракта с махачкалинским "Анжи". Это`О согласился подписать договор на три года с зарплатой 20 миллионов евро в год.

Однако "Анжи" до сих пор не достиг согласия с "Интером" о сумме трансфера игрока, пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

17 августа представители "Анжи" встречались с Это`О в Милане. Сторонам удалось достичь договоренности. Переговоры с руководством "Интера" агента Германа Ткаченко, который представляет интересы российского клуба, пройдут 18 августа.

"Анжи" предлагает за Это`О 22 миллиона евро. "Интер" требует за игрока 30 миллионов евро. Как отмечает издание, стороны могут сойтись на сумме 25 миллионов евро с возможной доплатой в зависимости от выступлений игрока за махачкалинский клуб.

По данным интернет-издания Tribalfootball.com, "Анжи" полностью договорился не только с Это`О, но и с "Интером", а подписание контракта задерживается только из-за необходимости составить договор на русском и итальянском языках, а затем подписать окончательное соглашение на английском языке. Издание цитирует технического директора "Интера" Марко Бранку, который сказал, что пока Это`О - игрок миланского клуба, однако "Интер" очень близок к соглашению с "Анжи".

Ранее СМИ сообщали, что 18 августа камерунец пройдет медицинское обследование в одной из римских клиник, а затем официально станет игроком "Анжи" и сможет принять участие уже в ближайшем матче чемпионата России - 21 августа с московским "Динамо".

nbsp;RIN 2000-