Российская Информационная Сеть
18 августа, 14:15

Группе "Kiss" запретили выступать на концерте памяти Джексона

Группе "Kiss" запретили выступать на концерте памяти Джексона Группу Kiss исключили из списка музыкантов, приглашенных на концерт памяти Майкла Джексона, после того как брат певца и поклонники Джексона припомнили, что басист группы Джин Симмонс обвинял Джексона в домогательстве к детям, сообщает BBC.

Организаторы концерта отметили, что сожалеют о принятии решения об аннулировании приглашения коллектива, так как эта группа была одной из любимых музыкальных команд поп-короля.

Однако многие напомнили, что Симмонс продолжал комментировать "дело Джексона" и после того, как обвинения с музыканта были сняты, в том числе и вскоре после смерти певца в 2009 году.

В частности, в интервью журналу Classic Rock музыкант заявил, что не сомневается в виновности Джексона в совращении малолетних. "Знаете ли, дыма без огня не бывает. Я уверен, что он приставал к этим детям. Нет сомнений", - сказал Симмонс.

Исполнительный директор организации Global Events Live Крис Хант заявил: "Мы понимаем, что Kiss - группа, которой Майкл восхищался, но в свете сложившихся обстоятельств у нас нет иного выбора, кроме как отозвать наше приглашение".

Это не первый скандал вокруг кардиффского концерта: известно, что его поддерживают мать Джексона и все его братья и сестры, кроме Джермейна и Рэнди. Двое последних считают, что концерт не должен проходить во время судебного процесса по делу врача Джексона Конрада Мюррея. Мюррей обвиняется в непреднамеренном убийстве певца.

Концерт памяти Майкла Джексона состоится 8 октября в столице Уэльса, Кардиффе. В мероприятии примут участие Кристина Агилера, Смоки Робинсон, Леона Льюис, Си Ло Грин, Alien Ant Farm, Крейг Дэвид и другие.

nbsp;RIN 2000-