Российская Информационная Сеть
18 августа, 14:31

Пропала артистка Татьяна Самойлова

Пропала артистка Татьяна Самойлова В Москве пропала актриса театра и звезда советского кино Татьяна Самойлова. "Служба милосердия" Центрального административного округа, которая последние три года заботится об артистке, не может выйти с ней на связь.

Самойловой нет дома, в больницах ее также не видели, рассказали в организации агентству "Интерфакс". "Наш долг - сообщить об этом в полицию и в службы соцобеспечения", - отметили в "Службе милосердия".
В контакте с 77-летней актрисой находится ее брат, однако он также не выходит на связь. "Мы обеспокоены, мы за нее отвечаем, поэтому заявили в полицию", - отметили в службе.

Два года назад Самойлова уже пропадала - 16 июня 2009 года она ушла из дома, а нашлась лишь через день в больнице N 83, в отделении пульмонологии.

Татьяна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде в семье артиста Евгения Самойлова, но с раннего детства жила в Москве. Окончив сначала балетную студию при МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, она не пошла танцевать, а поступила в театральное училище им. Б. Щукина. Позднее она закончила ГИТИС.

Самойлова работала в театрах имени Маяковского и Вахтангова. Мировую известность актриса получила благодаря роли Вероники в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли". Затем она надолго пропала с экранов, пока в 1967 году не сыграла главную роль в фильме Александра Зархи "Анна Каренина".

Еще в театральном училище Самойлова познакомилась с Василием Лановым, за которого затем вышла замуж. Позднее они развелись, а всего у Татьяны Самойловой было четверо мужей. Ребенок у нее лишь один - сын Дмитрий, который живет в США.

nbsp;RIN 2000-