Российская Информационная Сеть
19 августа, 10:50

Киллера убили после выполненного задания

Киллера убили после выполненного задания Громкое убийство произошло накануне в Волгограде. Пулей киллера был убит известный предприниматель, зампредседателя областной федерации бокса Владимир Кадин. Сам убийца был настигнут охранниками бизнесмена и убит в перестрелке.

Инцидент произошел в четверг около 22:00 возле одного из ресторанов Волгограда. В это время предприниматель находился на летней террасе ресторана "Фасоль". "Установлено, что убийца подошел к Кадину сзади, когда тот сидел на открытой террасе ресторана, и произвел выстрел в голову. Кадин скончался на месте", - сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете по Волгоградской области.

После этого охранники коммерсанта пустились в погоню за киллером и почти догнали его на улице Советской. Убийца открыл стрельбу. В ходе завязавшейся перестрелки киллер был убит ответным огнем.

В настоящее время на месте работает оперативная группа. Личность нападавшего пока не установлена. По данным местных СМИ, бывший спортсмен Владимир Кадин был не только предпринимателем, занимающимся ресторанным, гостиничным бизнесом, недвижимостью, но и "криминальным королем" города.

Как сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на неофициальные источники, киллером был молодой человек неславянской внешности. В связи с этим возникают предположения, что убийство было местью за смерть жителя Чечни у волгоградского клуба Mojo. Считается, что в конфликте были замешаны люди из компании Кадина.

Напомним, 35-летний мужчина погиб в апреле прошлого года в результате драки на парковке возле элитного ночного клуба. Как писали Дни.Ру, в тот вечер в клубе был объявлен концерт популярной группы и среди гостей оказалась знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева, которая наблюдала начало конфликта. В результате Елена выступала свидетелем по делу об убийстве посетителя клуба.

nbsp;RIN 2000-