Российская Информационная Сеть
19 августа, 11:53

Тюк сбил на эскалаторе пассажиров метро

Тюк сбил на эскалаторе пассажиров метро В московском метрополитене произошло неожиданное ЧП. На эскалаторе станции "Киевская" огромным мешком с вещами были сбиты три пассажира, в том числе один ребенок. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Инцидент произошел еще накануне утром на эскалаторе станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии, однако известно о нем стало в пятницу. "Один из пассажиров, находившихся на эскалаторе, не удержал крупный мешок с вещами, который покатился вниз, сбив с ног трех человек", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

В результате происшествия пострадали в общей сложности три человека, в их числе один ребенок. Всем им помощь была оказана на месте, госпитализация не понадобилось.

Стоит отметить, что в скором времени москвичам и гостям столицы придется терпеть новые неудобства в столичной подземке. Связано это с тем, что руководство метрополитена планирует закрыть на ремонт восемь станций. Максимальный срок реконструкции может составить девять месяцев.

Как писали Дни.Ру, к временному, но продолжительному закрытию готовят станции "Бауманская", "ВДНХ", "Красные Ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Проспект Мира" - Кольцевая, "Новогиреево" и "Выхино". О датах закрытия станций станет известно в течение месяца.

Подобные меры руководство объясняет общей изношенностью московской подземки, которая в прошлом году отметила 75-летний юбилей. На большинстве старых линий капитальный ремонт не проводился ни разу. Между тем максимальный срок их безопасной эксплуатации составляет 50 лет. Станций, оборудованных "просроченной" техникой, в столице около сотни, то есть больше половины, что в итоге может сказаться на безопасности москвичей.

nbsp;RIN 2000-