Российская Информационная Сеть
19 августа, 12:30

Пришельцы уничтожат людей, чтобы спасти Землю

Пришельцы уничтожат людей, чтобы спасти Землю Американские ученые сделали мрачный прогноз - инопланетяне могут уничтожить людей, чтобы спасти Землю, которую они загрязняют, и чтобы самим уберечься от нашей цивилизации, которая продолжает бесконтрольно развиваться и может в скором будущем начать космическую экспансию. Об этом пишет Daily Mail.

По мнению исследователей из НАСА и Пенсильванского университета США, с этой целью пришельцы могут нанести по нам превентивный удар, чтобы избавиться от угрозы экспансии земной цивилизации во Вселенную. Сотрудники отдела планетоведения в НАСА подготовили специальный доклад, в котором изложены три варианта развития событий при гипотетическом контакте землян с внеземными формами разумной жизни.

Ученые выделили три сценария таких событий: позитивный, нейтральный и негативный. В первом случае людям удастся мирно договориться с пришельцами, и земляне обменяются технологиями и знаниями с братьями по разуму. Полученная от инопланетян информация позволит земной цивилизации решить многие ее проблемы, считают исследователи. Либо же пришельцы прибудут на Землю с агрессивными намерениями, но людям удастся дать отпор захватчикам и опять-таки завладеть прогрессивными технологиями иной цивилизации.

При нейтральном сценарии люди и пришельцы просто не смогут найти точек соприкосновения и контакт можно будет считать неудавшимся. Негативный вариант развития событий предусматривает уничтожению землян инопланетными агрессорами - намеренное или случайное, например, в результате вируса, который принесут с собой на нашу планету пришельцы.

Ученые предупреждают, что в случае контакта с внеземным разумом людям нужно вести себя осторожно - до тех пор, пока они не поймут, дружелюбны ли братья по разуму или нет.

По мнению американских исследователей, инопланетяне могут нанести превентивный удар по нашей цивилизации в ближайшем будущем, в самом начале космической экспансии землян. Так как впоследствии, когда земляне заполонят космос, от них будет уже трудно избавиться.

Ученые призывают человечество сократить выбросы парниковых газов, так как это изменяет состав атмосферы Земли, и данный процесс можно наблюдать из космоса. В результате пришельцы поймут, что земная цивилизация бесконтрольно расширяется и готова покорять космос, и именно в этот момент сочтут нужным нанести превентивный удар. Заодно внеземная цивилизация спасет планету, которая возможно будет пригодна для жизни самих пришельцев.

nbsp;RIN 2000-