Российская Информационная Сеть
19 августа, 13:17

Лучшей игрой Gamescom стал Battlefield 3

Лучшей игрой Gamescom стал Battlefield 3 В Кельне были определены победители Gamescom Awards 2011, сообщается в официальном пресс-релизе. Лучшей игрой, продемонстрированной на Gamescom в этом году, жюри признало шутер Battlefield 3 от издательства Electronic Arts.

В номинации "Лучшая игра для консолей" победил футбольный симулятор FIFA 12, также изданный EA. Star Wars: The Old Republic принесла EA третью победу - на этот раз в категории "Лучшая онлайн-игра". Четвертую награду EA получила за The Sims Social, которые были признаны лучшей браузерной игрой Gamescom-2011.

Награду за лучшую игру для персональных компьютеров получила Blizzard Activision за экшн-RPG Diablo III. Карманная консоль PlayStation Vita от компании Sony стала лучшим игровым устройством. Sesame Street: Once Upon a Monster победила в категории "Развлечение для всей семьи", а Uncharted: Golden Abyss стала лучшей игрой для мобильных устройств.

Крупнейшая в мире игровая выставка Gamescom-2011 открылась в Кельне с 17 августа. Она продлится до 21 августа. В жюри, которое определяет лучшие проекты выставки, входят представители игровой индустрии и журналисты. На выставке были представлены как вышедшие, так и уже подготовленные, но пока не изданные проекты.

nbsp;RIN 2000-