Российская Информационная Сеть
22 августа, 11:19

"Приморский Чикатило" покончил с собой в тюрьме

"Приморский Чикатило" покончил с собой в тюрьме Житель Приморья, признанный виновным в серии зверских убийств молодых девушек, покончил с собой в следственном изоляторе.

Маньяк, некогда убивший собственную падчерицу и прозванный за жестокость "приморским Чикатило", не стал дожидаться, пока ему вынесут приговор, и задушил себя непонятно как попавшей в камеру веревкой.

"Тело 51-летнего заключенного обнаружено в утренние часы 22 августа 2011 года в камере следственного изолятора в городе Владивостоке. На его шее имелась веревка в виде петли, второй конец которой был подвязан на решетке окна камеры, - рассказала "Интерфаксу" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская. - Иных телесных повреждений на теле не обнаружено".

Известно, что маньяк оставил предсмертную записку, однако ее содержание не раскрывается.

Как сообщалось, 17 августа коллегия присяжных Приморского краевого суда признала мужчину виновным в убийствах четырех девушек, трех из которых он предварительно изнасиловал.

Владивостокского серийного убийцу, пойманного в 2010 году, пресса и местные жители окрестили "приморским Чикатило" - в память об одном из самых страшных маньяков в истории, который убил более 50 женщин, подростков и детей. Садист из Приморья, к счастью, оказался куда менее везучим: совершив несколько убийств, он попал в тюрьму по другому делу, а после выхода из-за решетки попался, не успев больше причинить никому вреда.

Кровавая история убийцы из Надеждинского района началась еще в 1999 году. Тогда он "на почве личных неприязненных отношений" расправился с 18-летней дочерью своей бывшей жены. Сначала он ударил девушку обухом топора по голове, а после изрезал ножом: на теле позднее насчитали свыше 60 ран. Сам преступник тогда разыгрывал роль убитого горем отчима, пытающегося помочь милиционерам найти пропавшую девушку.

В 2004-2005 годах маньяк совершил три убийства, действуя по одной и той же схеме. Он выезжал на трассу на автомобиле "УАЗ" и подбирал голосующих на дороге девушек в возрасте от 18 до 24 лет, которых предлагал довезти до Владивостока или в Вольно-Надеждинское.

Затем водитель заезжал в безлюдное место, где насиловал жертв и жестоко их пытал. Одной из жертв он нанес несколько десятков ножевых ранений, а другую облил бензином и поджег - в этот момент девушка была еще жива.

В 2005 году мужчина попал в тюрьму за другое преступление и вышел на свободу через пять лет - в 2010-м. Тогда он снова попытался выйти на охоту, но на этот раз сразу попал в поле зрения оперативников и вскоре был задержан. Он не стал отрицать свою причастность к убийствам и показал места, где прятал тела жертв.

nbsp;RIN 2000-