Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:31

Современные мужчины стремятся достичь в сексе совершенства

Современные мужчины стремятся достичь в сексе совершенства Распространенное заболевание нашего времени - стремление к совершенству, добралось и до супружеской спальни. Вы считаете, что в сексе нет понятия "слишком"?

Во всяком случае, многочисленные магазины игрушек для секса предлагают использовать ультрамодные новинки, а с экранов телевизоров вас призывают постичь все удовольствия секс-индустрии, сменить позы, добавить количество партнеров и т.д. А вдруг вашему телу и организму хочется чего-то простого, спокойного? Разве это плохо или не "модно"?

Есть такие пары, которые считают, что главная цель сексуального контакта - обоюдный оргазм. Молодые люди используют все способы, чтобы заполучить максимум удовольствия. Между тем психологи предупреждают, что такие эксперименты могут привести к серьезному стрессу. Если партнеры не избавятся от идеи завершать секс обоюдным оргазмом, рано или поздно они потеряют сексуальное влечение друг к другу. Главной причиной проблемы становится страх завершить близость провалом, именно он мешает молодым людям расслабиться. Если влюбленные сосредоточатся на объятиях, ласках, поцелуях, они получат гораздо больше удовольствия.

Среди людей, жаждущих в сексуальной жизни совершенства, больше мужчин, чем женщин. Женщины сосредоточены на ощущениях, а не на действии. От мужчины часто ускользает истина: все, что вызывает у дамы напряжение во время близости, лишает ее удовольствия и превращает близость в чисто механические действия. Сексологи уверяют, что пассивный секс, основанный на ощущениях, ведет к полной релаксации тела и души.

Вспомните фильм "Девять с половиной недель". Любовники стремились постоянно менять места встреч, экспериментировали в сексе, а в результате все закончилось опустошенностью и усталостью. Подумайте, стоит ли вам напрягаться, как советуют модные глянцевые журналы? Часто можно услышать, что новые позы и места для свиданий добавляют остроты отношениям. Опять же, ошибочное мнение. Остроту отношениям придают ощущения любовников, а не внешнее окружение. Конечно, вы можете заняться сексом на кухне или в ванной, но не стоит доводить ситуацию до абсурда. Полностью расслабиться и настроиться на близость помогает только знакомое и привычное для вас место. Вас не спугнут незнакомые звуки, запахи, а также непривычная обстановка.

Встречаются пары, которые затерли "Камасутру" буквально до дыр. Такими партнерами владеет страх: страх надоесть друг другу, страх рутины, поэтому такие люди загнаны в угол. Им кажется, что каждый день необходимо менять позы, искать новые места для близости, иначе они не смогут поддерживать отношения долгое время. Удивительно, но совсем юные пары посещают курсы тантра-йоги, и все для того, чтобы получить "идеальный" секс. На самом деле секрета идеального секса не существует. У каждой пары имеется свой. Наслаждайтесь теми позами, к которым вы привыкли, сохраните только то, что действительно доставляет вам удовольствие. Не думайте, что ваши позы и движения не соответствуют "моде". Именно в них заложен секрет ваших сексуальных отношений, который недоступен никому другому.

nbsp;RIN 2000-