Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:53

Девушка чемпиона рассказала о причинах смертельной драки

Девушка чемпиона рассказала о причинах смертельной драки Любимая девушка чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева рассказала подробности конфликта, приведшего к гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова.

Как уверяет 24-летняя Алла К., ставшая невольной участницей конфликта между чемпионом мира и студентом, спортсмен ударил 19-летнего Ивана Агафонова, среагировав на прямое оскорбление в ее адрес. Но трагедии никто не хотел.

- Поймите, не на пустом же месте возник конфликт. Было прямое оскорбление со стороны Ивана в мой адрес, - рассказала Алла свою версию произошедшего в интервью интернет-изданию LifeNews. - Парень был выпивший, подошел и сказал, что просто хочет меня снять. На месте Расула любой другой человек, был бы даже кто-то из моих друзей, отреагировал бы также на оскорбление. Но убивать никто не хотел! Когда Расул дал понять, что девушка с ним и спросил: "Может, ты и меня тогда снимешь?, - парень ответил: "Надо будет и тебя сниму".

Как бы ни были горьки для всех последствия, девушка уверена: так, как поступил Расул, сделал бы любой достойный мужчина: это была просто мужская реакция на оскорбления любимой. По ее словам, Мирзаев бил наотмашь ладонью левой руки, хотя ударная у него правая.

- Друзья Ивана говорят, что он сказал "прокатить ее хочу". А не было никакого - "прокатить". На эту фразу никто бы так не отреагировал, - считает Алла. - Были конкретные слова, которые были сказаны лично мне, что парень хочет меня снять, именно снять. Мы с вами обе догадываемся, как снять и кого снять... Я не девушка легкого поведения, чтобы меня снимать. И я уверена, что любой нормальный молодой человек принял бы это оскорбление на свой счет, если так подходят и говорят его девушке.

Сейчас Алла больше всего хочет увидеться с Расулом, поддержать его.

- Я не имею никакого морального права оставить его, - призналась Алла. - То, что на него свалилось, одному богу известно, как это все перенести. По-человечески это очень сложно... Я понимаю, каково это для родителей Ивана, потерять сына. Я сама мать. И я понимаю, что для нас, для меня и для Расула - все..., наша жизнь больше не будет такой никогда. И нам жить теперь с этим. Я не знаю, как, если честно... Я просто знаю, что не оставлю его.

Между тем, те, кто лично знал Агафонова, говорят о том, что ни о каких неприличных предложениях с его стороны не могло быть и речи.

- Уверена, что Ваня не мог "дерзко" ответить этому Расулу, - рассказал в интервью "МК" подруга погибшего Марина. - Он сам меня когда-то ругал за дерзкие ответы... А последнее его сообщение - как про себя писал: "Да и вообще это некрасиво, когда человек грубит! Наоборот, надо быть спокойной и ко всему относиться лояльно... ".

Отметим, что в интервью "МК" любимая девушка Мирзаева, которую по данным издания зовут не Алла, а Лиза Брусникина, в более резких выражениях высказалась о погибшем студенте Иване Агафонове. Девушка назвала его "неадекватом". По ее словам, он настойчиво приставал к ней, поэтому Расул дал ему понять, что он ее парень и в обиду ее не даст. Как отмечает издание, девушка высказала много мерзостей в адрес Ивана, пересказывать которые издание не стало.

Напомним, драка, ставшая смертельной для Ивана Агафонова, произошла у ночного клуба "Гараж" ночью в минувший понедельник. Спустя три дня молодой человек, не приходя в сознание, скончался в ГКБ N 1.

Примечательно, что, по предварительному заключению экспертов, 19-летний парень умер вовсе не от удара спортсмена. Роковым для него стало падение на асфальт.

nbsp;RIN 2000-