Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:19

Войска Каддафи отчаянно защищают его бункер

Войска Каддафи отчаянно защищают его бункер В Триполи возле резиденции и бункера лидера Джамахирии Муаммара Каддафи идут ожесточенные бои между остатками войск полковника и повстанцами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей повстанцев.

По словам оппозиционеров, танки отчаянно отбивают атаку повстанцев. Между тем до сих пор остается неизвестным местонахождение М.Каддафи.

Стоит отметить, что в ближайшее время станет известна судьба сыновей М.Каддафи - Сейфа аль-Ислама и старшего в семье Мухаммеда, которые были арестованы повстанцами в Триполи.

По словам главы Переходного национального совета Ливии Мустафы Абдель Джалиля, Мухаммед останется в Ливии. Между тем повстанцы ведут переговоры о выдаче Международному уголовному суду его младшего брата.

Напомним, 22 августа за ночь оппозиция провела военную операцию по захвату столицы Ливии. К настоящему моменту, по их словам, под контролем ПНС находится большая часть города - 95% Триполи. В руках сторонников М.Каддафи осталась лишь военная база Баб аль-Азизия, а также небольшой район, в котором находится бункер лидера Джамахирии.

Повстанцы также захватили порт Триполи, здания государственного телевидения и радио, международный аэропорт и шоссе, ведущее к тунисской границе.

nbsp;RIN 2000-