Российская Информационная Сеть
23 августа, 09:43

Убитый студент Агафонов подозревался в бандитском налете

Убитый студент Агафонов подозревался в бандитском налете 19-летний москвич, за убийство которого был задержан чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, при жизни подозревался в разбойном нападении.

Как утверждает интернет-издание LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, погибший от рук чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева 19-летний Иван Агафонов входил в преступную группу и как минимум один раз участвовал в налете на лотерейный клуб, совершенном в конце прошлого года на северо-западе Москвы.

Через месяц по подозрению в нападении задержали около 10 человек, было возбуждено уголовное дело. Агафонов был единственным, кого не оставили под стражей.

По словам источника Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была "корочка" студента милицейского колледжа.

Добавим, официально эту информацию в ГУ МВД по Москве комментировать пока отказались.

Напомним, 19-летний Иван Агафонов скончался 18 августа в ГКБ N1 пролежав три дня в реанимации. По данным экспертов смерть наступила из-за травмы головы, которую он получил упав на асфальт после удара чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева возле ночного клуба "Гараж".

25-летнего спортсмена обвинили в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Накануне Мирзаев был отпущен Замоскворецким судом столицы под залог в 5 млн рублей. Следственный комитет России заявил, что оспорит решение суда.

nbsp;RIN 2000-