Российская Информационная Сеть
23 августа, 09:57

Россияне разбились в Крыму

Россияне разбились в Крыму Два человека погибли, еще 12 получили травмы в результате крупного ДТП в Крыму. Среди раненых - семеро детей, в том числе россияне.

ДТП произошло накануне днем на 26-м километре трассы Симферополь - Ялта, в районе поселка Кацивели. Автомобили Chery Tiggo и Mitsubishi Grandis, следуя друг за другом, объезжали стоящий на обочине автомобиль с аварийными сигналами. "В результате удара Mitsubishi выехал на встречную полосу, где практически в лоб столкнулся с едущим на встречу автобусом Mercedes Sprinter, в котором находилось 18 человек", - сообщает пресс-служба МЧС республики Крым. В автобусе находились отдыхающие в Феодосии туристы.

По данным спасателей, в результате столкновения погибли два жителя Днепропетровска, находившихся в легковом автомобиле. Женщина 1972 года рождения погибла на месте происшествия, водитель автомобиля, мужчина 1992 года рождения, скончался в больнице.

12 человек получили при аварии травмы различной степени тяжести. Два человека находятся в реанимации, один из них - мужчина 1961 года рождения - в состоянии мозговой комы. В числе пострадавших - семеро детей, среди них четыре гражданина России в возрасте от пяти до 16 лет - жители Ростовской области и Санкт-Петербурга, 16-летняя жительница Донецкой области и дети из Днепропетровска 2011 и 2001 годов рождения. Еще трое пострадавших находятся в травматологическом отделении.

Добавим, что прибывшим к месту ЧП спасателям пришлось применить специальное оборудование, чтобы извлечь троих зажатых искореженными деталями человек, двух из автобуса и водителя из Mitsubishi, находившегося без сознания. По словам очевидцев, после столкновения водитель автомобиля держал на руках пятимесячного ребенка и потерял сознание, только когда ребенка забрали из его рук медики. Одновременно со спасателями работали семь бригад скорой медицинской помощи.

nbsp;RIN 2000-