Российская Информационная Сеть
23 августа, 10:23

Как завлечь мужчину: психология и правила соблазна

Как завлечь мужчину: психология и правила соблазна Соблазнение мужчин - дело тонкое, которое требует тщательной подготовки. Как вести себя в той или иной ситуации, или как вести себя не следует, может подсказать жизненный опыт друзей или хотя бы героев кино.

Считается, что соблазнение мужчин более всего дается опытным женщин. Это утверждение имеет некоторые основания. Женщина, достигнув 30-летнего возраста, уже имеет больше представлений о том, что желает видеть, слышать и чувствовать мужчина и поэтому знает, какой жест нужен в данный момент, когда подарить улыбку. Соблазнение, искушение мужчин - это искусство, которое восхищает.

Психология соблазна

Известный немецкий историк Эдуард Фукс в своей работе "Иллюстрированная история нравов", поднимает вопрос относительно того, что такое женщина, соблазн, кокетство и затрагивает вечную тему гендерных отношений. Прежде всего, Фукс делит любовь на несколько видов, среди которых любовь-игра и любовь-одержимость. Соблазнение мужчин или женское кокетство относится к любви-игре. Флирт - это то, что доставляет женщине психическое наслаждение. При помощи флирта женщина доказывает себе и окружающим силу своей привлекательности. Кстати, подобные доказательства - одно из условий нормального психологического развития женщины.

Флирт с коллегой

Флирт с коллегой может начаться с простого обмена шутками, перерасти во взаимные увлечения, походы в кино, а затем и в серьезное чувство, тогда и станет выбор между сложившимися стабильными отношениями и новым романом. Соблазнение мужчин, пусть и игра, но опасная. Еще один пример опасной игры - поддразнивание мужчины. Мужчины - существа, которые воспринимают все действия и слова со стороны женщины напрямую, т.е. так, как есть, и поглаживания, прикосновения к лицу будут расценены малознакомым мужчиной, как согласие продолжить вечер в более интимной обстановке.

Все ли могут соблазнять

Если рассматривать кокетство, как врожденное умение женщины, то соблазнение мужчин не должно составлять труда ни для одной женщины, но в действительности оказывается по-другому, соблазнять могут не все, а единицы. В чем же дело? Причин тому, что женщина не владеет искусством соблазнения, может быть несколько. Одна и самая главная причина - это неуверенность в своем очаровании. Даже уверенная в себе женщина может терпеть поражения с мужчинами. Все нужно делать по настроению и если есть что-то, что способно повысить самооценку, то это непременно следует использовать. Для кого-то это музыка, определенная одежда, красная помада, духи.

Правила соблазна

Есть ли определенные правила, которые нужно соблюдать, соблазняя мужчину? Четко предписанных, установленных правил нет, но поведение женщины должно характеризоваться определенными признаками. Так, мужчина любит сам завоевывать добычу, а не быть добычей. Поэтому никогда не нужно чрезмерно выказывать свое внимание мужчине, который понравился. Нужно сделать так, чтобы инициатива знакомства исходила от мужчины. Скромность и смущение - эти качества, как ни странно помогут обратить на себя внимание. Мужчине доставляет удовольствие смущать женщину, это вселяет в него уверенность в своих силах.

Бесконечный соблазн

Соблазн должен быть бесконечным, в том смысле, что соблазнять мужчину нужно на протяжении всей совместной жизни, а не только при знакомстве или на первом свидании, иначе мужчина начнет сравнивать женщину, которая рядом сейчас с той, какой была девушка или жена на первом свидании. Естественным продолжением подобных сравнений будет сравнение с другими женщинами, которые начнут казаться искусительницами. Женщина, как правило, соблазняет на публике, поскольку любит играть. По этой причине надо чаще выбираться на различные мероприятия, просто в кафе ли кино со своим возлюбленным. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-