Российская Информационная Сеть
23 августа, 14:05

Ford и Toyota совместно создадут гибридную систему

Ford и Toyota совместно создадут гибридную систему Концерны Ford и Toyota намерены объединить усилия, чтобы совместно разработать новую уникальную систему гибридного привода.

Планируется, что она будет использоваться на гибридных модификациях пикапов, полноразмерных кроссоверов и внедорожников.

В качестве главного обоснования объединения выступает мысль о том, что совместными усилиями двум концернам удастся добиться поставленной цели быстрее и дешевле, чем поодиночке. Пока не сообщается, какие именно модели получат свежеразработанную систему, однако упоминается, что речь идет о тех новинках, которые должны появиться в этом десятилетии. Стоит отметить также, что будущая система ориентирована на заднеприводные модели.

Кроме того, сообщается, что в планы концернов не входит совместная разработка общей платформы: гибридный привод каждая компания будет интегрировать в свои модели индивидуально.

"Работая вместе, мы сможем обеспечить наших клиентов еще более доступными, передовыми и экономичными силовыми установками", - заявил руководитель Ford Алан Мюллали. Впрочем, представители концернов подписали пока только меморандум о взаимопонимании в области совместной разработки технологий. Подписание официального соглашения ожидается в следующем году.

nbsp;RIN 2000-