Российская Информационная Сеть
23 августа, 15:20

Установлено орудие убийства мэра Сергиева Посада

Установлено орудие убийства мэра Сергиева Посада Оперативники определили, что преступники расстреляли Евгения Душко из пистолета Макарова без глушителя.

Оставленные на месте расстрела пули помогли оперативникам установить марку оружия, которым воспользовался киллер.

По словам оперативников, 9-миллиметровые пули были выпущены из пистолета Макарова. При этом полицейские уверены, что убийца мэра не пользовался глушителем.

- Мать Евгения услышала несколько хлопков и сообщила об этом отцу, - рассказали в полиции. - Анатолий Душко тут же подбежал к машине и увидел истекающего кровью сына. Преступника он видел лишь со спины - он был в черной одежде, ростом чуть выше среднего.

Невозможность подробно описать лицо убийцы и стало причиной того, что обязательные в таких случаях меры полицейских по прочесыванию окрестностей не применялся.

Следователи сошлись во мнении, что место и время убийства выбрано неслучайно.

- Сама улица Советская не очень оживленная, здесь частный сектор и нет видеокамер, которые могли бы зафиксировать убийство и самого киллера, - рассказали в следствии. - Вокруг лес и овраги, поэтому скрыться здесь можно в любом направлении.

Автомобиль "Вольво S80", в котором был расстрелян Евгений Душко, сейчас отправлен на экспертизу.

В ближайшее время следователи планируют пригласить для дачи показаний всех, с кем погибший мэр имел не только деловые и дружеские отношения, но и его предполагаемых недоброжелателей.

Напомним, 35-летний мэр Сергиева Посада Евгений Душко был расстрелян в собственной машине в понедельник утром, когда собирался выехать на работу.

nbsp;RIN 2000-