Российская Информационная Сеть
23 августа, 16:49

У Тимошенко не нашли опасных болезней

У Тимошенко не нашли опасных болезней Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, находящуюся в СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий, осмотрел личный врач.

Об этом 23 августа сообщается на официальном сайте украинского министерства здравоохранения. Состояние здоровья Юлии Тимошенко признано удовлетворительным.

В заявлении министерства говорится, что от углубленного медицинского осмотра Тимошенко отказалась. Специалисты дали рекомендации по питанию арестованной.

Юлия Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа. Суд изменил ей меру пресечения с подписки о невыезде по ходатайству обвинения. 18 августа защита экс-главы кабинета министров объявила о том, что к Тимошенко необходимо допустить врача, чтобы он взял анализ крови, поскольку она обнаружила у себя симптомы неизвестной ей болезни. Врачам СИЗО Тимошенко не доверяет.

22 августа адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов сказал, что состояние его подзащитной ухудшилось настолько, что, возможно, не позволит ей участвовать в судебном заседании. Так, по словам Сухова, у Тимошенко участились кровоизлияния. До этого соратник экс-премьера по партии "Батькивщина" Александр Турчинов писал, что у Тимошенко по всему телу появились синяки от лопнувших сосудов.

Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, когда она занимала пост главы правительства. С точки зрения обвинения, контракты были экономически невыгодными, а решения об их заключении Тимошенко принимала единолично. Экс-премьеру грозит срок от 7 до 10 лет лишения свободы. Суд неоднократно отказался отпускать ее на поруки. Тимошенко и ее сторонники считают процесс политически мотивированным.

nbsp;RIN 2000-