Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:33

В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов

В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов Токсикологическая экспертиза не выявила запрещенных препаратов в крови британской певицы Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), скончавшейся в прошлом месяце, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

"Результаты токсикологической экспертизы, предоставленные властями семье Уайнхаус, подтвердили, что в крови Эми в момент смерти не находились никакие запрещенные препараты", - цитирует агентство заявление семьи певицы.

"Результаты показали наличие алкоголя, однако пока невозможно выяснить, сыграло ли это роль в ее смерти", - говорится в заявлении. Родители певицы обратились к ее фанатам с просьбой дождаться оглашения результатов расследования.

Напомним, Эми Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. После проведения вскрытия причина так и не была установлена.

Лондонская полиция заявила, что в смерти 27-летней певицы нет никаких подозрительных обстоятельств. Возле нее не было найдено наркотиков, обстановка квартиры выглядела обычно. Место происшествия было тщательно обследовано полицией, и никаких признаков криминальной причины смерти, в том числе суицида, найдено не было.

По словам родных, певица три года назад перестала принимать наркотики, а за три недели до смерти - употреблять спиртное. Врачи предупреждали Уайнхаус, что, хотя алкоголь наносит непоправимый ущерб ее здоровью, резкий отказ от его потребления может иметь печальные последствия.

Уайнхаус была похоронена 26 июля на кладбище Эджвэрбери на севере британской столицы.

nbsp;RIN 2000-