Российская Информационная Сеть
24 августа, 14:28

В Нью-Йорке продолжается однополый свадебный бум

В Нью-Йорке продолжается однополый свадебный бум С тех пор, как 24 июля в Нью-Йорке легализовали однополые браки, одна из четырех свадеб в городе Большого Яблока является гомосексуальной свадьбой.

Около 1 400 однополых пар заключили брак в Нью-Йорке с тех пор, как соответствующий закон вступил в силу. По словам одного из клерков, Майкла МакСвини (Michael McSweeney), по сравнению с предыдущими тремя годами количество выданных за аналогичный период свидетельств о браке возросло на 33 процента. Это стало следствием легализации однополых браков.

"Лишь на прошлой неделе мы получали по 335 заявлений на выдачу брачных свидетельств в день. Это больше, чем когда бы то ни было", - сообщил МакСвини.

В течение предыдущих лет в летний период в Нью-Йорке заключалось около 4 200 браков. До 12 августа текущего года город выдал 5 587 брачных свидетельств. И поскольку август традиционно считается самым "горячим" свадебным месяцем, сотрудники офисов регистрации гражданского состояния вынуждены были отложить отпуска, дабы успеть обслужить всех желающих, количество которых значительно возросло за счет геев и лесбиянок, пишет Advocate.

"Нам пришлось работать в экстранапряженном режиме, чтобы справиться с увеличением потока [желающих оформить брак]. Но сейчас, когда однополые браки постепенно становятся обыденным явлением, все здесь кажутся очень счастливыми", - добавил МакСвини.

nbsp;RIN 2000-