Российская Информационная Сеть
24 августа, 14:56

Ракета из сектора Газа долетела до Египта

Ракета из сектора Газа долетела до Египта Ракета, выпущенная из сектора Газа, долетела до Египта, сообщает 24 августа Reuters со ссылкой на агентство MENA. В результате удара пострадала женщина.

По данным источников агентства, ракеты из сектора Газа достигали территории Египта и раньше, однако в этот раз снаряд впервые долетел до жилых районов. До этого ракеты падали в пустыне.

14 августа власти Египта провели на Синайском полуострове, граничащем с Израилем и сектором Газа, контртеррористическую операцию с целью обнаружения и ликвидации действующих в районе палестинских боевиков. 18 августа возле границы был совершен тройной теракт: в результате серии взрывов и обстрела боевиками двух автобусов и нескольких автомобилей погибли восемь израильтян, несколько десятков получили ранения. По данным израильских спецслужб, боевики проникли на территорию страны из Египта.

После теракта египетские власти начали поиски людей, причастных к нападению. События 18 августа привели к резкому ухудшению отношений между Израилем и Египтом, поскольку в ходе преследования террористов солдаты ЦАХАЛа случайно застрелили пятерых сотрудников египетских служб безопасности.

nbsp;RIN 2000-