Российская Информационная Сеть
24 августа, 15:46

В Калифорнии проводят эвакуацию жителей

В Калифорнии проводят эвакуацию жителей Тысячи жителей Калифорнии были эвакуированы из-за возгорания танкера с пропаном, находящегося у берегов штата. Пожарные пытаются охладить танкер, чтобы не допустить его взрыва.

Авария произошла накануне недалеко от города Сакраменто, являющегося столицей штата. На одной из сортировочных станций Калифорнии загорелся танкер со 110 тысячами литров пропана.

Около 4,8 тысячи жилых домов, находящихся в радиусе километра от места происшествия, попало в зону эвакуации. Американская организация Красного Креста организовала три специализированных центра помощи в расположенном к северу от столицы городе Линкольн.

Как сообщил представитель Службы лесного хозяйства и пожарной безопасности Калифорнии Дэниел Берлант, тушить само пламя нельзя, так как это может привести к взрыву.

Пожарные пытаются снизить температуру танкера, позволяя пропану полностью выгореть. Однако этот процесс может продлиться около суток, отмечает "Комсомольская правда".

Как сообщили местные власти, в связи с инцидентом был закрыт участок шоссе N65, являющегося главной связующей дорогой между Сакраменто и Линкольном. Пока неизвестно, когда движение по трассе будет восстановлено.

nbsp;RIN 2000-