Российская Информационная Сеть
25 августа, 09:39

Крокодилу по кличке Каддафи выбирают новое прозвище

Крокодилу по кличке Каддафи выбирают новое прозвище Крокодил по кличке Муаммар Каддафи, обитающий на крокодильей ферме в израильском Хамат-Гадере, скоро получит новое прозвище. Об этом пишет местная газета "Маарив".

Сотрудники фермы опасаются за жизнь своего питомца в связи с событиями в Ливии, где вот-вот окончательно падет режим одиозного правителя и тезки крокодила.

Дело в том, что на ферме в Хамат-Гадере раньше жил крокодил, которого звали Ясир Арафат. В 2004г. из жизни ушел палестинский лидер, и крокодил умер в течение нескольких недель после кончины политика. Работники фермы не хотят повторения этой истории с крокодилом по прозвищу Каддафи.

Администрация надеется, что новое имя продлит жизнь крокодилу-гиганту, который достигает в длину 3 м и весит около 230 кг, что гораздо больше стандартных размеров крокодила.

Прозвище Муаммар Каддафи крокодил получил за суровый характер и внушительный внешний вид. Кроме того, он появился на свет в 1975г., когда ливийский лидер опубликовал свою "Зеленую книгу", программный политический труд.

nbsp;RIN 2000-