Российская Информационная Сеть
25 августа, 10:45

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве Дарьи Максимовой

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве Дарьи Максимовой Об этом сообщила в прямом эфире "Русской службе новостей" мать 17-летней студентки Дарьи Максимовой, убитой в Казани, - Марина Максимова. "Мне сегодня сказали, что двоих задержали армян" , - уточнила она.

По её словам, изнасилование и убийство девушки произошло около озера Глубокое. "Моя дочка решила отдохнуть в одиночестве. Она ушла одна, даже не взяла собаку с собой. Отдыхала, немножко позагорала и пошла домой, но до этого, когда она лежала на пляже к ней преставали несколько лиц южной национальности, как мне потом рассказывали. Она позвонила своему другу. Через некоторое время она позвонила и сказала, что эти товарищи ушли она одевается и идет домой. Молодой человек сказал, что он сейчас приедет за ней и чтобы она оставалась на месте, но она решила пойти одна через лес", - рассказала мать убитой.

По её словам, на девушку напали несколько человек: "Её ударили тяжелым предметом по голове. Мы ездили на это место , видно , что девочка сопротивлялась, видно, что не один человек был. В милиции хотят сказать, что там был маньяк, но у маньяка всего две руки, а она девушка громкоголосая, она бы кричала. Её бы люди услышали. Её, когда тащили, кто-то тащил за руки, а кто-то прижимал рот. На месте есть следы борьбы".

М.Максимова также рассказала, что в момент нападения девушка разговаривала с родственницей по телефону: "Сноха вдруг услышала, что в телефоне тишина и шуршащий пакет целлофановый".

Женщина сообщила, что в ближайшее время в Казани будет организован пикет в память об убитой девушке. Его проведение уже согласовано с властями города.

Напомним, студентку Казанской академии правосудия Дарью Максимову друзья нашли мертвой в минувшие выходные возле пляжа на озере Глубокое. Двое подозреваемых в совершении убийства задержаны, еще двое - в розыске, сообщили следователи.

nbsp;RIN 2000-