Российская Информационная Сеть
25 августа, 13:09

В Подмосковье подожгли электричку

В Подмосковье подожгли электричку В Подмосковье загорелся вагон одной из пригородных электричек, направляющейся в сторону Москвы. Пассажиров успели эвакуировать из горящего вагона. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Огонь вспыхнул в среду в 21:30 в составе, идущем по маршруту из Снегирей в Москву. Как сообщил сотрудник РЖД, на станции Дедовск в шестом вагоне электропоезда N6224 загорелись кресла. На место сразу же вызвали пожарных и полицейских.

Немногочисленных пассажиров поезда высадили на ближайшей платформе, а состав расцепили для тушения пожара. Через полчаса, в 22:00, состав был потушен и отправлен в депо. "Пострадавших в результате происшествия нет", - отметил представитель железной дороги. В результате пожара обгорел пластик в вагоне и один из тамбуров электропоезда, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительной версии, причиной инцидента стал поджог. "Главная версия возгорания - поджог, - цитирует Life News сотрудника правоохранительных органов. - Сейчас осматривается место пожара, после чего будут проведены необходимые следственные действия". В данный момент проблем с движением поездов на этом направлении нет.

Отметим, что ранее в Подмосковье случилось другое ЧП на железной дороге. Мужчине зажало ногу в дверях и в таком состоянии протащило по платформе. Инцидент произошел на станции Раменское еще 6 августа, однако известно о нем стало только в нынешний четверг.

Мужчина со своим братом-инвалидом садились в поезд. Чтобы помочь родственнику, пострадавший одной ногой встал в тамбур электропоезда, а второй стоял на платформе. Когда брат мужчины добирался до тамбура, двери закрылись и ногу пассажира зажало между ними. Электричка протащила мужчину примерно 40 метров по платформе и только после этого остановилась. В случае, если будет доказана вина локомотивной бригады в этом инциденте, железнодорожникам будет грозить до пяти лет лишения свободы, отмечает ПРАЙМ.

nbsp;RIN 2000-