Российская Информационная Сеть
25 августа, 14:51

Стала известна дата начала думской предвыборной кампании

Стала известна дата начала думской предвыборной кампании Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников сообщил журналистам, что президент РФ Дмитрий Медведев 29 августа подпишет указ о дате проведения парламентских выборов в РФ в 2011г.

По его словам, 29 августа в Сочи состоится встреча Д.Медведева с представителями всех семи зарегистрированных в России политических партий. Он уточнил, что партии будут представлять только их лидеры.

Как отметил И.Мельников, во время встречи будет подписан указ о дате проведения парламентских выборов. По словам первого зампреда ЦК КПРФ, предполагается, что указ будет обнародован 30 августа. Отметим, что предвыборная кампания в РФ начнется после публикации президентского указа о дате проведения выборов в "Российской газете".

Напомним, одно из главных событий в российской политике намечено на 4 декабря. Выборы в Госдуму должны стать своеобразной репетицией голосования за нового президента страны.

В выборах планируют принять участие все семь российских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Правое дело", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России".

nbsp;RIN 2000-