Российская Информационная Сеть
25 августа, 16:31

Главу Федерации крокета убили в Таиланде

Главу Федерации крокета убили в Таиланде В Таиланде ограбили и убили президента Всемирной федерации крокета Чарльза Джонса. Труп найден в номере отеля, из которого пропали вещи мужчины.

На новозеландца Чарльза Джонса напали на туристическом курорте в Таиланде. По дороге из Лондона, где он присутствовал на чемпионате мира по крокету, в Новую Зеландию Джонс на некоторое время остановился в курортной Паттайе - в 165 километрах к югу от Бангкока.

После того как Джонс не спустился к завтраку, его друзья заволновались. Вскоре тело главы международной спортивной организации обнаружили в номере отеля. Друзья погибшего сообщили, что из его номера украли компьютер и мобильный телефон. Другие подробности преступления пока не известны. К расследованию убийства подключился Интерпол.

Чарльз Джонс занимал различные посты в Федерации крокета более 40 лет. Четыре года назад он возглавил Новозеландский совет по крокету, а в прошлом году был единогласно избран президентом федерации. Джонс являлся кавалером Королевского ордена за вклад в развитие спорта, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в начале года на этом популярном курорте произошло жестокое убийство россиянина. 47-летний московский бизнесмен стал жертвой преступников во время деловой поездки в Бангкок. Его тело было найдено в реке. Преступники убили мужчину ножом, - полиция обнаружила раны на руках и шее, - а потом скинули его в воду. При нем были найдены три кредитных карты с обнуленным счетом.

nbsp;RIN 2000-