Российская Информационная Сеть
26 августа, 09:19

Российских дзюдоистов побили в Париже

Российских дзюдоистов побили в Париже Сборная России по дзюдо к третьему дню чемпионата мира имеет лишь одну бронзовую медаль. Россияне Иван Нифонтов и Сиражудин Магомедов уступили своим противникам в четвертьфиналах.

На первенстве мира в Париже в четверг состоялись поединки дзюдоистов весом до 81 килограмма и дзюдоисток до 63 килограмм. Россиянин Иван Нифонтов дошел до четвертьфинала, победив Ахмета Сари из Турции, Шерали Бозорова из Таджикистана, Эммануэля Лусенти из Аргентины и бразильца Флавио Канто. Однако затем Нифонтов уступил чемпиону мира 2010 года Ким Че Буму из Южной Кореи. У российского дзюдоиста еще был шанс побороться за бронзовую медаль, однако он проиграл и в следующей схватке с азербайджанцем Эльханом Раджабли.

"Хорошая была схватка с корейцем. Единственный минус - очень короткий отдых перед нею, и было видно - в физическом плане Иван после предыдущей успел восстановиться, а вот в психологическом... Шел как на автопилоте", - цитирует слова тренера Виталия Макарова ИТАР-ТАСС.

Еще один россиянин, Сиражудин Магомедов смог одолеть белоруса Александра Стяшенко и венгра Ласло Чокняя, однако затем уступил молдаванину Сергею Тома. Эта ситуация в точности повторяет прошлый чемпионат Европы в Стамбуле, когда Магомедов пропустил от Тома тот же прием и проиграла ему. Однако в тот раз россиянин смог попасть в полуфинал и выиграть "бронзу".

Российские девушки также сошли с дистанции, уступив своим соперницам в первых же поединках. Вера Коваль прогирала Анике ван Эмден из Нидерландов, а Марта Лабазина отдала победу шведке Анне Бернхольм. Впереди еще два дня выступлений, когда могут проявить себя мужчины в весовых категориях до 90, до 100 и свыше 100 килограмм и женщины до 70, до 78 и свыше 78 килограмм.

nbsp;RIN 2000-