Российская Информационная Сеть
26 августа, 10:33

70% россиян скучают на работе

70% россиян скучают на работе Более двух третей россиян периодически испытывают скуку на рабочем месте. Чаще всего от тоски работники спасаются, беседуя с коллегами, поглощая пищу и копаясь в Интернете.

О том, что на работе им бывает скучно, сообщили 70% участников социологического опроса. При этом 12% отметили, что это состояние владеет ими постоянно, тогда как 58% оно посещает периодически, приводит данные исследования портал Joblist.ru.

Мужчины чаще испытывают непрерывную скуку, в этом признались 16% против 9% женщин. Зато дамы чаще говорили о том, что скучают время от времени, таких набралось 60%, мужчин же только 55%.

Более других скучают на своей работе специалисты на производстве (81%) и военнослужащие (75%), а реже других жалуются на отсутствие интереса к своему делу предприниматели (60%) и госслужащие (50%). Никогда не приходится скучать тем, кому досталась интересная работа, таких набралось 13%, или тем, кого завалили делами с головой, об этом поведали 17% респондентов.

52% скучающих на работе причиной своего состояния называют отсутствие занятости, 48% жалуются на монотонность и неинтересные задания, а 23% видят корень зла в недостатке живого общения. Очевидно поэтому разговоры с коллегами чаще всего используются россиянами, чтобы развеять скуку.

Этим спасаются 54% участников опроса. Еще 43% развлекаются тем, что бороздят просторы Интернета, столько же отправляются есть бутерброды и пить кофе. 30% сотрудников используют в качестве панацеи уборку рабочего места, 28% ходят курить, а 26% подшучивают над своими сослуживцами.

Компьютерными играми убивает скуку 21% респондентов, 17% просто смотрят в окно, а 14% раскачиваются на стуле. Еще 10% с толком проводят рабочее время, делая зарядку или упражнения для глаз.

nbsp;RIN 2000-