Российская Информационная Сеть
26 августа, 13:33

Жириновский: Сегодня идет Третья мировая война

Жириновский: Сегодня идет Третья мировая война Вице-спикер Госдумы, лидер Либерально-демократической партии России, Владимир Жириновский уверен, что все выступления в арабском мире - это проявления продолжающейся Третьей мировой войны, которая началась еще в январе 1991г. начала полномасштабных вооруженных действий западного блока и Ирака в Персидском заливе.

По словам причина революционного "пожара" в арабском мире весной 2011г. в Ливии, Тунисе, Египте кроется вовсе не в требованиях демократизации общества, а в планах США. Вашингтон отвлекает внимание другими событиями, чтобы решить проблему "фальшивого доллара". Политик отмечает, что в мусульманских странах демократия может не прижиться, потому что там власть захватывает тот, "кто первым окажется у дворца", причем борьба ведется не между классами общества и властью, а между отдельными племенами.

В.Жириновский полагает, что ни Китай, ни НАТО не намерены начинать войну с Россией в ближайшие 10-20 лет, и для этого есть объективные причины. Во-первых, операция в Ливии доказала затратность, опасность и непредсказуемость военных действий. Во-вторых, погодные условия: политик снова напомнил о "генерале Морозе" и суровых русских зимах. Наконец, альянсу невыгодно воевать с Россией, которая и так отдает все свои ресурсы западу. Россия вкладывает деньги в западные банки, каждый день качает на запад тысячи кубов газа и нефти, а потому Запад в случае войны начнет бомбить свои же газопроводы, утверждает политик. Россия и так будет поставлять им ресурсы.

Однако в арабских выступлениях есть другая колоссальная опасность. В настоящее время в Сирии наступило хрупкое перемирие, но Турция может вмешаться в дела страны и попытаться свергнуть президента Башара Асада. Тогда в дело непременно вмешается Иран, дабы поддержать собратьев по религии. Азербайджан воспользуется ситуацией и вторгнется в Нагорный Карабах, а Грузия попробует снова присоединить признанные независимыми Южную Осетию и Абхазию. Тогда выступления могут перекинуться и на другие регионы Кавказа, Средней Азии. Запад может вторгнуться в Пакистан под предлогом наличия ядерного оружия у Исламабада, и тогда заполыхает и западный Китай, где сильны сепаратистские настроения, и Индия.

При этом "золотой миллиард" продолжит господствовать, а борьба развернется между нищими пятью миллиардами. Россия при этом тоже частично оказывается в этой орбите неоколониальной политики.

В.Жириновский, комментируя эту ситуацию, удивляется, почему российские демократы продолжают поддерживать Запад, который испытывает тотальный кризис. Европа вот-вот рухнет, утверждает политики, а демократы продолжают твердить о некой дружбе народов. У России есть собственная специфика, напоминает вице-спикер, и ЛДПР целенаправленно проводит курс на реализацию этой модели.

nbsp;RIN 2000-